В Москве стартовала регистрация на ежегодную акцию «День без турникетов» — Свежие новости

В Москве стартовала регистрация на ежегодную акцию «День без турникетов»

В столичных технопарках пройдут интерактивные программы для школьников.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, в рамках нового этапа программы с февраля по апрель запланировано около 375 познавательных мероприятий. Они пройдут на 36 площадках – в детских технопарках столицы и центрах ранней профнавигации.

Технопарки начнут свою работу в формате акции «День без турникетов» с 8 февраля и продолжат ее до 29 апреля. Участниками проекта в этом году станут 36 профильных площадок, включая 10 детских технопарков, пишет «Российская газета».

Школьники смогут посетить «Наукоград» МФЮА, «Альтаир» РТУ МИРЭА, «Кулибин ПРО», «Инжинириум» МГТУ им. Н.Э. Баумана, «Вертикальный взлет», «На Зорге», «Калибр», а также детские технопарки на базе НИЦ «Курчатовский институт» и Центра развития инжиниринга Московского политеха. Кроме того, ребят приглашают в технопарк равных возможностей РГСУ.

Регистрация на участие в акции стартовала с 1 февраля на официальных сайтах площадок. Уточняется, что школьники смогут посетить технопарки с сопровождающими взрослыми, в ходе визитов будут соблюдены все меры эпидемиологической безопасности.

Сообщение В Москве стартовала регистрация на ежегодную акцию «День без турникетов» появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Студенты РУДН встретят второй семестр в дистанционном режиме обучения
Следующая новость Сеем перцы и баклажаны. Как не испортить рассаду паслёновых культур