В Московской области строят сразу две школы, рассчитанные на 825 и 900 учеников — Свежие новости

В Московской области строят сразу две школы, рассчитанные на 825 и 900 учеников

В Подмосковье началось строительство двух школ – в Королеве и Люберцах. Сдача новых социальных объектов состоится в следующем, 2023 году.

В рамках реализации государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в регионе на бюджетные средства построят сразу две общеобразовательные школы – в Королеве и Люберцах. Открытие новых школ запланировано на 2023 год.

По словам министра строительного комплекса области Владимира Локтева, новая современная школа в Королеве, которую возведут на улице Академика Легостаева, рассчитана на 825 учебных мест. Все проектировочные работы по строительству здания и инфраструктурных объектов уже завершены.

Строительство осуществляется по системе единых закупок. Это позволяет подрядчику незамедлительно, сразу же после подготовки проектной документации, начать строительство, что существенно сократит сроки сдачи объектов.

Кроме возведения самого здания учебного заведения, на пришкольной территории будут оборудованы игровые и спортивные площадки, предусмотрена также зона отдыха с деревьями и парковыми скамейками.

Учебный процесс будет проходить в просторных классах, лабораториях и мастерских для усвоения ребятами практических навыков. Актовый и два спортивных зала, информационно-библиотечный центр, а также школьная столовая создадут ученикам комфортные условия для усвоения образовательной программы.

Такую же современную и отвечающую всем требованиям российского образования школу уже начали строить в Люберцах, на территории жилого комплекса «Томилино Парк». Она рассчитана на 900 учеников. По заверению строителей, здание и все прилегающие инфраструктурные объекты будут сданы в третьем квартале будущего года.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщило, что библиотека «МЭШ» пополнилась новой виртуальной лабораторией по химии.

Сообщение В Московской области строят сразу две школы, рассчитанные на 825 и 900 учеников появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Таблетка вместо тренировки. Это уже реальность, а не мечта лентяев
Следующая новость Сотрудники музея Анны Ахматовой в Петербурге сообщили о смерти кота Оси – хранителя и талисмана