В Омской области арестован мужчина, жестоко избивавший 9-месячного ребенка, – идет расследование — Свежие новости

В Омской области арестован мужчина, жестоко избивавший 9-месячного ребенка, – идет расследование

В Омской области по решению суда арестован мужчина, которого подозревают в совершении тяжкого преступления. Оставшись наедине с 9-месячным мальчиком своей сожительницы, он неоднократно избивал ребенка.

В Омской области следователи занимаются изучением обстоятельств, связанных с тяжким преступлением. Оно касается мужчины, который, по версии следствия, жестоко избивал девятимесячного ребенка своей сожительницы.

Подозреваемый заключен под стражу. «Следствие и суд мотивировали свое решение тем, что Павел Живодер обвиняется в совершении тяжкого преступления, вызвавшего широкий общественный резонанс ввиду своей жестокости. Характер и обстоятельства содеянного позволяют сделать вывод о том, что он, находясь на свободе, может воспрепятствовать расследованию и скрыться от органов следствия и суда», – сообщается на сайте СУ СК РФ по Омской области.

По версии следствия, мужчина с 26 января по 01 февраля 2022 года, находясь рядом с 9-месячным мальчиком, систематически избивал его, нанося удары руками по голове и причинив ему тем самым серьезные телесные повреждения.

В ходе следствия он признал вину, но в суде заявил, что таким образом спасал мальчика. Сейчас малыш находится в клинике. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Медики борются за его жизнь.

Ранее Telegram-канал Shot рассказал, что Павел Живодер, который занимается каратэ, сам привез ребенка в больницу, где сообщил, что у мальчика были судороги. Когда врачи диагностировали черепно-мозговую травму, спортсмен сам явился с повинной.

Стражам правопорядка мужчина рассказал, что у него не выдержали нервы. Пытаясь успокоить троих детей своей сожительницы в возрасте от девяти месяцев до четырех лет, он искал способы, как это сделать.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказало о чудовищном случае, произошедшем в Ташкентском зоопарке, где мать бросила маленькую дочь в вольер с медведем.

Сообщение В Омской области арестован мужчина, жестоко избивавший 9-месячного ребенка, – идет расследование появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость 10 лет за 10 дней: биолог рассказал, как старит COVID-19
Следующая новость В Канаде внедорожник въехал в толпу протестующих