Если школа закрывается на капремонт… — Свежие новости

Если школа закрывается на капремонт…

Во время капитального ремонта школы при переводе учеников в другие учреждения необходимо организовать подвоз детей и не допускать прерывания образовательного процесса. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов на совещании с региональными органами управления в сфере образования.

«Мы приступаем к масштабному проекту по модернизации школьной системы образования. Это комплексная работа. Она включает капитальный ремонт, обновление школьной инфраструктуры, подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране, активное подключение ко всем вопросам самих учащихся, их родителей. Все эти меры направлены на создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая мотивирует детей учиться и развивать таланты», – сказал Сергей Кравцов.

Согласно программе в 2022 году должно быть отремонтировано не менее 1300 школьных зданий в 79 регионах, а до конца 2026 года – 7300 объектов.

Сергей Кравцов напомнил, что наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оборудования будут вести штабы родительского общественного контроля, которые созданы в каждом регионе.
«Нужно вести диалог с родителями: реагировать на их просьбы, предложения, отвечать на вопросы, не игнорировать жалобы. Если школа закрывается на ремонт, это не значит, что дети останутся без школы, без учителей. Ученики временно будут ходить в другие школы. Образовательный процесс будет продолжаться», – подчеркнул глава Минпросвещения России.

Сообщение Если школа закрывается на капремонт… появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Десять лет за десять дней: биолог рассказал, как старит COVID-19
Следующая новость Вирусолог предсказал будущее коронавируса