Кабмин направит 600 млн рублей на оплату труда студентов-медиков, работающих с ковид-пациентами — Свежие новости

Кабмин направит 600 млн рублей на оплату труда студентов-медиков, работающих с ковид-пациентами

На оплату труда студентов медицинских вузов и колледжей, которые помогают врачам в борьбе с коронавирусом, правительство РФ выделит 600 млн рублей. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

Премьер-министр отметил, что за последние несколько недель значительно выросла нагрузка на амбулаторное звено здравоохранения. В связи с этим привлекаются к работе сотрудники других медучреждений, а также студенты медицинских вузов и колледжей.

«Выделим 600 млн рублей на оплату их труда», – сказал председатель правительства РФ. По словам Михаила Мишустина, данная мера позволит дополнительно задействовать не менее 2,5 тыс. специалистов, которые будут в дистанционном формате консультировать людей. «И обращения граждан станут рассматриваться быстрее», – отметил он.

По данным федерального оперштаба, в России за последние сутки выявлено 155 768 пациентов с коронавирусом. Всего за время пандемии зарегистрировано 12 284 564 случая заражения COVID-19.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» писало, что в Кабардино-Балкарии 492 студента и ординатора придут для оказания помощи врачам в борьбе с коронавирусом. Также привлекают к работе в поликлиники студентов и преподавателей вуза и колледжей Алтайского края. На помощь врачам вышли студенты-медики в Ростовской и Свердловской областях, а также в других регионах.

Сообщение Кабмин направит 600 млн рублей на оплату труда студентов-медиков, работающих с ковид-пациентами появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В России планируют снимать ограничения по карантину для контактных лиц
Следующая новость Апелляционный суд США отменил вердикт присяжных, обязывающий Apple и Broadcom выплатить 1,1 млрд долларов Калифорнийскому технологическому институту