Минобрнауки: более 570 тыс. бюджетных мест будет распределено в вузах на 2023/24 учебный год — Свежие новости

Минобрнауки: более 570 тыс. бюджетных мест будет распределено в вузах на 2023/24 учебный год

Начался конкурс по распределению бюджетных мест в вузах на 2023/2024 учебный год. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 1 февраля по 3 марта 2022 года. «В конкурсе по распределению контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований будет распределено 579 542 места», – говорится в сообщении. На конкурс допускаются: образовательные организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования и научные организации.

В Минобрнауки отметили, что конкурс проводится по всем специальностям и направлениям подготовки, а также укрупненным группам специальностей и направлений подготовки в вузах, по группам научных специальностей и (или) научным специальностям для обучения по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре). Исключения составляют контрольные цифры приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования в области искусств. По ним конкурс проводит Минкультуры России в объеме 10 614 мест. За Минобрнауки остается распределение контрольных цифр по специальностям, входящим в область культуры, таких как «Культурология», «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», «Дизайн» и «Реставрация».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку в соответствии с объявлением. Требования к заявке размещены на сайте Минобрнауки России.

Сообщение Минобрнауки: более 570 тыс. бюджетных мест будет распределено в вузах на 2023/24 учебный год появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Лукашенко пригрозил ответить, если Украина начнет войну против Донбасса
Следующая новость Московские школьники из предпрофессиональных классов представят свои проекты на научных конференциях