Минпросвещения сообщило, сколько школ и в каких регионах России закрыли на карантин — Свежие новости

Минпросвещения сообщило, сколько школ и в каких регионах России закрыли на карантин

По состоянию на 1 февраля в России на карантин закрыто 62 школы, ограничительные меры, связанные с коронавирусом и эпидемической ситуацией, введены в 270 образовательных учреждениях (в том числе 62 закрытые школы) 39 регионов страны.

Министерство просвещения РФ держит ситуацию под контролем, проводя постоянные мониторинги, изучая обстоятельства, связанные с эпидемической ситуацией и распространением коронавирусной инфекции. Накануне стало известно, что COVID-19 явился причиной закрытия 62 школ на карантин. Об этом сообщил телеграм-канал Министерства просвещения «Большая перемена».

В последний день января власти ряда регионов объявили, что часть школ придется перевести на дистанционное обучение. Удаленку для школьников 1-8 классов ввели в Ставропольском крае и на Ямале. На дистант перевели образовательные учреждения Сыктывкара, в Тульской области детей отправили на каникулы, которые начнутся 2 февраля и продлятся до 11 февраля.

В Свердловской области на дистанционный формат учебы перевели учащихся со 2 по 8 класс, студентов колледжей и техникумов. 1 февраля о переводе на удаленный формат объявила городская администрация Орска. Он коснется школ и учреждений дополнительного образования. Детям в таком режиме придется учиться с 3 по 13 февраля.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказало, что Министерство просвещения не будет переводить на дистант все школы страны. Об этом рассказал руководитель ведомства Сергей Кравцов, подчеркнув, что подобные решения являются прерогативой местной власти, которая принимает их, исходя из эпидемической ситуации каждого региона.

Сообщение Минпросвещения сообщило, сколько школ и в каких регионах России закрыли на карантин появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Политолог предложил вариант решения проблемы восстановления СВПД
Следующая новость Проект HoloLens 3 жив