Московские панды указали на результаты Олимпиады в Пекине — Свежие новости

Московские панды указали на результаты Олимпиады в Пекине

В преддверии открытия зимних Олимпийских игр в Московском зоопарке спросили у проживающих там панд об итогах спортивного соревнования.

Подобную практику в Московском зоопарке используют впервые, однако в 2022 году сложились исключительные обстоятельства. Дело в том, что панды являются символом Китая, поэтому именно эти удивительные животные могут почувствовать, кто возглавит общекомандный зачет на предстоящей Олимпиаде в Поднебесной.

Двум обитателям столичного зоопарка из семейства панд – Жуи и Диндин – предложили выбрать страны, которые одержат победу в ходе международного спортивного состязания. Животным показали по 5 одинаковых конусов с флагами стран-участниц. Никаких лакомств или поощрений к конусам не прилагалось, сообщили в Instagram-аккаунте Московского зоопарка.

Красотке Диндин на выбор достались – Китай, Швеция, Нидерланды, Россия и Австрия, а малышу Жуи – Норвегия, Канада, Соединенные Штаты, Швейцария и Германия. В итоге панда Диндин без замешательств обхватила лапами конус с флагом России, после чего прыгнула к конусу с изображением флага Китая.

Панда Жуи после тщательного обнюхивания всех вариантов остановил свой выбор на Германии и США. В итоге интересного эксперимента московские панды определили победителей общекомандного зачета зимних Олимпийских игр в Пекине и делегировали лидерство России, Китаю, Германии и США.

В планах сотрудников зоопарка провести повторное панда-предсказание уже в ходе соревнования, чтобы предложить Жуи и Диндин выбрать победителей в некоторых видах спорта, особенно хоккее и фигурном катании.

Сообщение Московские панды указали на результаты Олимпиады в Пекине появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Во Владивостоке школьников средних классов переводят на дистант
Следующая новость Валиева вывела сборную России на первое место в командном турнире Олимпиады