Названы ранние симптомы «омикрона», которые проявляются после контакта с зараженными — Свежие новости

Названы ранние симптомы «омикрона», которые проявляются после контакта с зараженными

Международная группа врачей из США, Великобритании и ЮАР озвучили самые ранние симптомы штамма «омикрон», которые могут проявиться после контакта с инфицированным человеком. Данные исследования приведены в издании Express.

Першение в горле, боль в пояснице, усталость, чихание, ночная потливость и ломота в теле могут проявиться уже через два дня после контакта с заболевшим коронавирусом. Ученые уточнили, что к первым неприятным ощущениям также относится головная боль. При этом бывают случаи, когда первые признаки заражения коронавирусом дают о себе знать намного позже. Иногда между инфицированием и появлением первых симптомов проходит до 14 дней. Медики рекомендовали при проявлении перечисленных неприятных ощущений пройти тестирование на коронавирус, а также уйти на самоизоляцию.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» писало, что в большинстве случаев заражения омикрон-штаммом симптомы совпадают с признаками простуды. Типичными признаками инфицирования «омикроном» являются боль в горле, головная боль и насморк.

Сообщение Названы ранние симптомы «омикрона», которые проявляются после контакта с зараженными появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В Подмосковье нашли квадроцикл пропавшего экс-замминистра юстиции
Следующая новость Биологи Иркутского госуниверситета разработали метод переработки отходов с помощью насекомых