Не ходите, дети, в Питере гулять: юным петербуржцам запрещено посещать ТРЦ и заведения общепита — Свежие новости

Не ходите, дети, в Питере гулять: юным петербуржцам запрещено посещать ТРЦ и заведения общепита

По распоряжению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, несовершеннолетние жители и гости Северной столицы не смогут посещать торгово-развлекательные центры и общепитовские заведения города.

В связи с обострившейся эпидемической обстановкой, связанной с массовым распространением нового штамма COVID-19 «омикрон», власти Санкт-Петербурга прибегли к введению ограничительных мер по отношению к детям и подросткам до 18 лет в части посещения ими торгово-развлекательных центров, а также кафе, ресторанов и прочих заведений общепита.

Временные ограничения будут действовать со 2 по 13 февраля 2022 года. Соответствующее распоряжение подписано 31 января губернатором Александром Бегловым. В документе уточняется, что несовершеннолетние граждане смогут пользоваться услугами общепита в столовых и кафе, расположенных в аэропортах, на вокзалах, а также в вузах, средних и общеобразовательных учреждениях города.

Те же послабления будут действовать в отношении детей и подростков, проживающих в гостиницах. Что касается торговых центров и супермаркетов, то они также окажутся временно недоступными для юных россиян, за исключением продовольственных магазинов и аптек.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказало, что Самарская область ввела ограничения для детей и подростков на посещение культурных заведений и мероприятий с 1 февраля. Причина связана с обострившейся эпидемической ситуацией в регионе.

Сообщение Не ходите, дети, в Питере гулять: юным петербуржцам запрещено посещать ТРЦ и заведения общепита появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Школьник из Читы оказался в больнице после распыления газового баллончика его одноклассником
Следующая новость Украинский эксперт объяснил жесткое заявление Лукашенко в адрес Зеленского