Подростки попытались убить 13-летнюю школьницу в Крыму — Свежие новости

Подростки попытались убить 13-летнюю школьницу в Крыму

13-летнюю девочку пытались задушить подростки в Крыму. Школьнице удалось выжить.

В Бахчисарайском районе Крыма в школе 16-летний подозреваемый со своим малолетним приятелем, по версии следствия, из-за неприязненного отношения к 13-летней школьнице решили ее убить. Попытавшись задушить девочку, подростки увидели, что она потеряла сознание – испугались и убежали. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

Пострадавшая выжила. В Прокуратуре Республики Крым начали проверку по данному факту, а Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело.

Согласно предварительным данным, семьи подростков, которых подозревают в совершении преступления, в органах профилактики на учете не состояли. Специалисты осмотрели место происшествия, назначили проведение судебных экспертиз. Все детали случившегося в настоящее время устанавливают. Уголовное дело продолжают расследовать.

Прокуратура намерена проверить выполнение своих обязанностей должностными лицами. Следственным органам предстоит разобраться в причинах этого преступления.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Чите школьника госпитализировали с тяжелым отравлением после того, как его одноклассник распылил газовый баллончик. Сотрудникам Следственного комитета предстоит выяснить, где школьник приобрел такое средство защиты, а также восстановить детали произошедшего.

Сообщение Подростки попытались убить 13-летнюю школьницу в Крыму появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Германия, Норвегия и Израиль блокировали поставки своего оружия на Украину
Следующая новость Россияне все чаще сами выбирают будущего работодателя, прежде чем отправить в организацию резюме