Приморский край присоединился к программе «Учитель для России» — Свежие новости

Приморский край присоединился к программе «Учитель для России»

По условиям проекта, любой желающий может получить профильное образование и гарантированные рабочие места в школах Владивостока.

О старте приема заявок на участие в программе «Учитель для России» сообщила председатель правительства края Вера Щербина на своей странице в социальных сетях. Она отметила, что обучение в рамках программы абсолютно бесплатное.

Претенденты должны иметь оконченное высшее образование по любому направлению подготовки и желание освоить профессию педагога для работы в общеобразовательных учреждениях Приморского края. При этом возраст участника и место проживания значения не имеют.

«Выпускников обеспечат местами в текущем году в школах Владивостока. В будущем же планируется распространение программы и на другие населенные пункты Приморского края», – цитирует сообщение Веры Щербиной пресс-служба регионального правительства.

Прием заявок от кандидатов на получение новой профессии в рамках программы продлится до конца мая. Реализация проекта осуществляется при поддержке СБЕРа и правительства Приморья. Подробная информация опубликована на официальном сайте мероприятия.

Стоит напомнить, что «Учитель для России» – это общественная программа, которая начала свою работу с 2015 года. Ее целью является обеспечение равенства образовательных возможностей для детей в разных населенных пунктах нашей страны. Участниками проекта на сегодняшний день являются 7 российских регионов: Калужская, Тамбовская, Воронежская, Новгородская, Нижегородская и Новосибирская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ.

Педагоги, прошедшие переподготовку в рамках программы, в настоящее время наделяют знаниями свыше 30 тысяч детей. Приморский край присоединился к программе «Учитель для России» в 2022 году.

Сообщение Приморский край присоединился к программе «Учитель для России» появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Захарова ответила на сообщения о выводе сил ОДКБ после переговоров с Китаем
Следующая новость Сильный кашель, высокая температура, потеря вкуса – британские ученые назвали симптомы омикрона BA.2