Путь к здоровью лежит через желудок: россияне уверены – удаленка способствует правильному питанию — Свежие новости

Путь к здоровью лежит через желудок: россияне уверены – удаленка способствует правильному питанию

Удаленные сотрудники в большинстве своем едят дома и считают, что свежеприготовленная пища намного вкуснее и полезнее той, которой питаются россияне, работающие в очном режиме.

Аналитики сервиса SuperJob опросили 1,6 тысячи совершеннолетних жителей 358 российских городов из всех субъектов федерации, чтобы узнать, как питаются граждане, работающие в очном и удаленном режимах. Вопрос не праздный, поскольку он касается здоровья подавляющего большинства населения страны.

Чаще всего (57%) работающие в очном формате сотрудники приносят с собой еду из дома. Обедают в офисной столовой 18% опрошенных россиян. Каждый девятый респондент (11%) питается в городских кафе или ресторанах.

Лишь четырем процентам очных работников удается во время перерыва успеть пообедать дома. Два процента предпочитают заказывать еду с доставкой по интернету.

Подавляющее большинство удаленно работающих специалистов (75%) трапезничают, не выходя из своей квартиры. Причем время для приема пищи они выбирают по собственному усмотрению. Такое своеволие характерно больше для женщин, нежели мужчин – 80 против 70 процентов.

Тем не менее каждому десятому дистанционному работнику (10%) нравится проводить обеденное время в ближайшем кафе или ресторане. Здесь лидируют мужчины – 15 против семи процентов. К услугам сервисов доставки прибегают всего три процента участников анкетирования.

В полезности для здоровья обедов и перекусов во время рабочего дня убеждены все респонденты. Однако более здоровым считают свое питание дистанционные сотрудники: 45 против 33 процентов «очников».

Накануне сетевое издание «Учительская газета» рассказало о том, что черный чай снижает индекс жесткости сосудов и нормализует давление, об овоще, способствующем защите от инсульта почти на 60 процентов, а также о напитках, улучшающих когнитивные функции. Много полезной и нужной информации в рубриках UG.RU Про питание и Здоровье.

Сообщение Путь к здоровью лежит через желудок: россияне уверены – удаленка способствует правильному питанию появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Надо ли есть хлеб? Развенчиваем вредные мифы
Следующая новость Загадки «постомикрона». Какими осложнениями грозит новый штамм