Сильный кашель, высокая температура, потеря вкуса – британские ученые назвали симптомы омикрона BA.2 — Свежие новости

Сильный кашель, высокая температура, потеря вкуса – британские ученые назвали симптомы омикрона BA.2

Новый штамм омикрона BA.2, зафиксированный в Великобритании в третьей декаде января 2022 года, обозначил симптомы. Они похожи на предыдущие разновидности коронавируса, но болезнь распространяется намного быстрее.

Британские ученые перечислили главные признаки нового вида омикрон-штамма, получившего свои «приметы». В отличие от предшественников, этот вирус распространяется быстрее. Подробности будут известны позднее – новая разновидность, зафиксированная в Великобритании в третьей декаде января этого года, пока еще не изучена, но кое-какие сведения есть.

Так называемый скрытый «омикрон», по мнению британских ученых, относится к под-штамму омикрона BA.1. Его обнаружили в ноябре 2021 года.

Омикрон-штамм коронавируса BA.2, ставший известным как «стелс-омикрон», несмотря на схожесть, имеет несколько отличий. По словам врачей и пациентов, кашель, сопровождаемый высокой температурой, практически не прекращается. Обоняние и вкус меняются или исчезают, сообщает Express, сославшись на данные Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании.

В числе симптомов, свойственных «стелс-омикрону» присутствуют мышечная слабость, боли в суставах и в голове, тошнота, раздражительность, потеря сна и аппетита.

Ранее врачи рассказали о скрытых симптомах коронавируса «омикрон», напоминающих обычную простуду.

Сообщение Сильный кашель, высокая температура, потеря вкуса – британские ученые назвали симптомы омикрона BA.2 появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Приморский край присоединился к программе «Учитель для России»
Следующая новость Обойдёмся без жертв. Всё, что нужно знать о буллинге