Студенты РУДН встретят второй семестр в дистанционном режиме обучения — Свежие новости

Студенты РУДН встретят второй семестр в дистанционном режиме обучения

С 7 по 27 февраля все факультеты вуза переводятся на дистант.

Учебный план всех подразделений будет скорректирован таким образом, чтобы в течение всего периода использования дистанционных технологий в рамках образовательного процесса в основном проводились лекционные занятия посредством Microsoft Teams, указано в сообщении, опубликованном на странице РУДН в Facebook.

Студенты-медики также переводятся на дистант в феврале, за исключением сдачи промежуточной аттестации и ликвидации академической задолженности. Эти мероприятия будут проведены очно с обязательным соблюдением требований эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

При этом 180 студентов медицинского направления и 50 ординаторов в феврале текущего года окажут помощь врачам в «красных зонах». Для них занятия пройдут по индивидуальным учебным планам.

Кроме того, до 28 февраля не будут проводиться практические семинары и лабораторные работы. Так, будущие инженеры, медики, экологи, студенты физмата и аграрно-технологического института смогут приступить к практическим занятиям в последних числах февраля.

Данные ограничительные меры не коснутся иностранных студентов, которые в данный момент очно учат русский язык на подготовительном факультете и проживают в общежитиях РУДН. Граждане иностранных государств продолжат очные занятия в небольших группах до 10 человек с соблюдением требований Роспотребнадзора.

В информационном сообщении уточняется, что решение о введении дистанционного обучения в вузе принято из-за сложной эпидобстановки и высокой скорости распространения штамма «омикрон». При выявлении одного заболевшего студента вся группа будет вынуждена уйти на карантин.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало о том, что в российских вузах прорабатывается возможность бесплатных ПЦР-тестов для студентов до 18 лет, в случае поступления соответствующих запросов.

Сообщение Студенты РУДН встретят второй семестр в дистанционном режиме обучения появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В Саратовской области сгорел маршрутный автобус
Следующая новость В Москве стартовала регистрация на ежегодную акцию «День без турникетов»