Топ-10: «Кинопоиск» рассказал о январском рейтинге популярных фильмов — Свежие новости

Топ-10: «Кинопоиск» рассказал о январском рейтинге популярных фильмов

Сервис «Кинопоиск» обнародовал список 10 самых популярных фильмов, которые 6 миллионов россиян посмотрели в январе 2022 года. В рейтинге – несколько российских картин, в том числе военная драма «Летчик», фэнтези-сага «Этерна: Часть первая» и сериал «Беспринципные».

Узнать, какие фильмы понравились россиянам – это не просто интересно, но и полезно. Как правило, вкусы соотечественников совпадают. А если их шесть миллионов и они потратили на просмотры картин более 180 миллионов часов, можно не сомневаться – ближайшее свободное время стоит потратить именно на это.

Составители рейтинга подчеркивают: в список лучших фильмов января попал только один сериал – «Беспринципные», а лидерство по-прежнему удерживает вторая часть «Венома».

Топ-10 самых популярных фильмов января выглядит следующим образом:

«Веном 2» – научная фантастика с элементами боевика и фильма ужасов. Герой картины – журналист, обладающий суперспособностями. Жизнь заставила его вступить в схватку с серийным убийцей. США, 2021.

«Дюна» – фантастический боевик, герой которого вместе с семьей отправляется на одну из самых опасных планет во Вселенной. США, 2021.

«Главный герой» – экшен-комедия с элементами фантастики. Герой фильма – симпатичный парень, работающий в банке, внезапно обнаруживает, что он стал персонажем видеоигры. США, 2021.

«Круиз по джунглям» – приключенческая комедия. Ее героиня – археолог, раздобывшая уникальную карту верховьев Амазонки. Там растет волшебное дерево, цветки которого обладают уникальными целебными свойствами. В качестве попутчика девушка берет с собой брата и странного типа. США, 2021.

«Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» – семейная картина со знакомыми героями. На этот раз они встречаются в школе магии. Великобритания, США 2021.

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» – боевик с элементами фантастики. Отряд из бывших заключенных, обладающих невероятными способностями, отправляется на сложное задание в латиноамериканскую страну. Чтобы исполнители не сбежали, в их головы вживили взрывные устройства. США, 2021.

«Беспринципные» – комедия со слоганом «неприличные истории о приличных людях». Герои фильма – состоятельные москвичи, живущие на Патриарших прудах. Так же, как и все, они попадают в нелепые ситуации. Сериал 2020 – 2021, Россия.

«Время» – триллер с элементами драмы и фантастики. Герои триллера едут в отпуск на тропический остров, где по совету менеджера отеля отправляются на уединенный пляж. Вскоре родители обнаружили, что с их детьми происходит что-то неладное. США, Япония, 2021.

«Этерна: Часть первая» – начало фэнтези-саги по произведениям Веры Камши. Наследник престола и сын убитого мятежника ищут свое место в мире. 2022, Россия.

«Летчик» – остросюжетная военная драма. После крушения самолета советский летчик оказался в лесу. Его задача – выжить любой ценой. Россия, 2021.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказало о восьми фильмах, которые, по мнению ректоров университетов, помогли им сделать правильный выбор в жизни, а также о том, что ремейк картины «Холоп» Клима Шипенко будет снят китайскими кинематографистами. Новости о фильмах, режиссерах, актерах читайте в рубрике UG.RU Про кино.

Сообщение Топ-10: «Кинопоиск» рассказал о январском рейтинге популярных фильмов появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В России открылся соколиный центр: первые 84 постояльца скоро прибудут на Камчатку
Следующая новость Таблетка вместо тренировки. Это уже реальность, а не мечта лентяев