Школы в регионах уходят на карантин — Свежие новости

Школы в регионах уходят на карантин

Карантин объявлен в связи с ростом заболеваемости ОРВИ.

Заболеваемость детей вирусными инфекциями растет. Школы отправляют на карантин из-за превышения эпидпорога. Напомним, что по постановлению Главного санитарного врача РФ основанием для введения карантинных мер является болезнь 20% и более детей.

С понедельника, 7 февраля, в связи с превышением эпидпорога на карантин уходят четыре школы в Саратове. В мэрии назвали гимназию «Авиатор» и прогимназию «Олимпионик», школы № 84 и села Багаевка. До 14 февраля карантин продлен в гимназии № 31, лицее «Звезда», школах № 64, № 73, № 97. Частично возобновляется учебный процесс в лицее № 62. Полностью приступит к занятиям гимназия № 1, лицей № 53, школы №46, №72.

В Тамбове в связи с большим количеством болеющих учащихся и педагогов принято решение о продлении периода разобщения детей до среды, 9 февраля, включительно. Об этом сообщил в социальной сети глава администрации Тамбова Максим Косенков. До 9 февраля учебный процесс во всех образовательных организациях города (школах, лицеях, гимназиях) приостанавливается, говорится в сообщении.

Групповая заболеваемость ОРВИ стала причиной приостановки учебного процесса и в некоторых школах Нижегородской области. По рекомендации регионального Роспотребнадзора временно прекращены занятия в школах Павловского и Перевозского районов области, в Кстовском районе и городе Арзамасе не учатся ученики 6–8-х классов и 10-х классов.

Все школы и учреждения дополнительного образования города Сарапула Республики Удмуртия ушли на дистанционное обучение, сообщили в администрации. Причина та же – эпидемиологическая обстановка и большое число детей, болеющих ОРВИ. Предположительно, карантин продлится до 13 февраля.

В Самаре и Тольятти ученики с 5 по 8 классы и 10-х классов с 7 февраля учатся дистанционно, а у первоклассников с этого дня начнутся дополнительные каникулы. Решение принято оперативным штабом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. По информации руководителя департамента образования Самары Алексея Селезнева, в настоящее время болеют 25 843 школьника, в том числе 2 310 учеников – коронавирусом. Это 21% от общего количества обучающихся. На карантин закрыли 1 279 классов, 26 учебных заведений. Болеют и учителя: бюллетень о нетрудоспособности открыли 2 985 педагогов и сотрудников школ. В Тольятти, по данным на 3 февраля, гриппом и ОРВИ болели 17,84% школьников. По 13 февраля дистант объявлен в учреждениях дополнительного образования.

4 февраля решением оперштаба Орла городским школам продлили период удаленного обучения до 12 февраля. В таком же формате будут работать секции и кружки.

Сообщение Школы в регионах уходят на карантин появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В США заявили о планах «использовать» «Северный поток — 2» против России
Следующая новость В Рособрнадзоре рассказали об изменении правил поступления в вузы