2 февраля в России проводится сочинение по русскому языку в дополнительный срок — Свежие новости

2 февраля в России проводится сочинение по русскому языку в дополнительный срок

Около тысячи участников выбрали альтернативную форму испытания и будут писать изложение.

Выпускники 11 классов приступают к итоговому сочинению, чтобы получить допуск к государственной итоговой аттестации. Школьники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) могут выбрать соответствующую альтернативу сочинению – изложение.

Сочинение по русскому языку сегодня напишут выпускники из всех российских регионов и учащиеся зарубежных школ. В этом году у выпускников будет еще одна дополнительная возможность для участия в итоговом сочинении – 4 мая, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Стоит напомнить, что в резервные сроки итоговое сочинение пишут выпускники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», а также пропустившие сочинение (изложение) или не завершившие его в основные сроки по уважительным причинам.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» информировало о том, что более 97% выпускников школ успешно написали итоговое сочинение 1 декабря 2021 года. Полученный «зачет» станет допуском к сдаче ЕГЭ для участников испытания.

Сообщение 2 февраля в России проводится сочинение по русскому языку в дополнительный срок появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Политолог предложил вариант решения проблемы восстановления СВПД
Следующая новость Проект HoloLens 3 жив