Будет и на Полярной улице праздник – в Москве постоят трехэтажную школу на 1100 мест — Свежие новости

Будет и на Полярной улице праздник – в Москве постоят трехэтажную школу на 1100 мест

Проект нового здания общеобразовательной школы на 1100 мест, которая появится в Москве, в районе Южное Медково, готов и даже прошел стадию согласования.

Пройдет немного времени и на карте Москвы появится новый объект – трехэтажная общеобразовательная школа, построенная в духе времени. Здание, проектная документация которого прошла согласование, рассчитано на 1100 мест, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Школа будет построена в районе Южное Медведково, на территории жилого комплекса, который находится на Полярной улице. В общеобразовательном учреждении детям предстоит учиться по программам начального, основного и среднего образования. В новой школе, по словам Леонова, предусмотрена возможность совместного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят, не имеющих подобных ограничений.

Для начальной школы архитекторы предусмотрели 16 учебных классов, кабинеты изучения иностранного языка и окружающего мира, учительскую, кабинет логопеда, гардероб, игровую комнату и три помещения для группы продленного дня.

Не останутся в обиде учащиеся основной и средней школы. Для них построят универсальные кабинеты, помещения для художественного и музыкального образования, изучения анатомии и физиологии, программирования, иностранного языка и естественных наук.

Будет здесь свой ИТ-полигон и место для шахматных баталий. В специально оборудованных кабинетах ребята смогут проводить лабораторные исследования, в спортивных залах с раздевалками – заниматься физкультурой. Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрели свой гимнастический зал.

В медицинском блоке будут находиться кабинет врача, процедурная, прививочная, санузел, специальная комната для приготовления дезинфицирующих средств и хранения инвентаря. Пять пассажирских лифтов, каждый из которых рассчитан на тысячу килограммов облегчат задачу подъема на верхний этаж здания.

Ребята сумеют здесь не только учиться, но и полноценно отдыхать. Во дворе школы разобьют газоны, высадят деревья и цветы, украсят территорию малыми архитектурными формами.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказало, что в общеобразовательной отрасли стартовала программа капитального ремонта зданий школ.

Сообщение Будет и на Полярной улице праздник – в Москве постоят трехэтажную школу на 1100 мест появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Захарова объяснила, зачем США и Британия выдумали «российскую угрозу»
Следующая новость DJI Mini 2 использовался для контрабанды наркотиков: он перевозил больше метамфетамина, чем весит сам