Какие электромобили выбирают россияне: продажи подержанных моделей взлетели в прошлом году — Свежие новости

Какие электромобили выбирают россияне: продажи подержанных моделей взлетели в прошлом году

Как сообщает агентство «Австостат» после анализа статистики по вторичному рынку легковых автомобилей, в России по итогам прошлого года взлетели продажи подержанных электромобилей.

Всего за весь прошлый год в России было куплено 9070 подержанных электрокаров, что на 69% больше, чем в 2020 году. При этом источник отметает, что продажи электромобилей с пробегом в нашей стране растут уже восьмой год подряд.

77% рынка подержанных электромобилей в России приходится на продукцию Nissan. В прошлом году жители России приобрели 6977 подержанных автомобилей Nissan Leaf, что на 43% больше, чем годом ранее. Второе место удерживает компания Tesla, продукция которой официально не представлена в нашей стране. За год россияне купили на вторичном рынке 818 автомобилей американского производителя, что в 5 раз больше, чем в 2020 году.

Третье место занимает компания BMW с результатом 441 модель, при этом продажи выросли в 4,4 раза. Также отмечается бренд Mitsubishi с результатом 168 автомобилей, что на 54% больше, чем было годом ранее. Продажи остальных брендов не превысили 100 единиц.

Второе место по популярности после Nissan Leaf занимет BMW i3 с результатом 435 штук. Далее следуют Tesla Model 3 и Tesla Model S, продажи которых составили 375 и 283 единиц соответственно. Продажи Mitsubishi i-MiEV составили 160 машин. Результат Tesla Model X составил 152 автомобиля.

Предыдущая новость Врачи назвали 6 симптомов омикрон-штамма коронавируса, которые долго остаются на коже
Следующая новость Золотые вы наши! Сборная России — олимпийский чемпион в командном турнире