Красавцы: россияне завоевали первую за 54 года медаль по прыжкам на лыжах с трамплина — Свежие новости

В смешанных командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина российская команда завоевала серебряную медаль. Это первая награда для наших спортсменов в этом виде спорта с 1968 года.

«Да! Забираем серебро в прыжках на лыжах с трамплина! Красавцы!», – написала пресс-служба Олимпийского комитета России в Telegram-канале. Серебряную медаль завоевали Ирма Махини, Данил Садреев, Ирина Аввакумова и Евгений Климов. Золото выиграла команда Словении, бронза – у Канады.

Сегодня стало известно, что сборная России по фигурному катанию досрочно победила в командном турнире. Досрочную победу принесли нашей команде Виктория Синицина и Никита Кацалапов, которые выступили в произвольной программе.

А вчера все россияне радовались блестящей победе нашего лыжника Александра Большунова. Золотая медаль скиатлона стала первой на Олимпиаде для сборной России. Победить Александру Большунову не помешало даже падение, из-за которого он потерял нескольких секунд. Серебряную медаль завоевал российских лыжник Денис Спицов, бронза – у спортсмена из Финляндии Ийво Нисканена.

Сообщение Красавцы: россияне завоевали первую за 54 года медаль по прыжкам на лыжах с трамплина появились сначала на Учительская газета.