Обществознание стало наиболее популярным для сдачи ЕГЭ среди амурских выпускников — Свежие новости

Обществознание стало наиболее популярным для сдачи ЕГЭ среди амурских выпускников

В Приамурье ЕГЭ по обществознанию планируют сдавать более половины 11-классников. Этот предмет пользуется популярностью среди экзаменующихся уже не первый год.

В текущем году намерены продемонстрировать свои знания по обществознанию в рамках Единого госэкзамена 2 108 выпускников из 3 810 в Амурской области. Об этом сообщает сайт регионального министерства образования и науки.

Второй по популярности стала физика. Этот предмет будут сдавать 794 выпускника. Третье место в топе дисциплин по выбору среди старшеклассников Амурской области заняла история, ее намерены сдавать 748 школьников. На четвертом месте оказалась биология, эту дисциплину выбрали 713 ребят. По профильной математике, необходимой при поступлении в вуз, в этом году будут экзаменоваться 1 638 выпускников в регионе.

В ведомстве напоминают также, что государственную итоговую аттестацию в области организуют  по 14 дисциплинам. При этом русский язык и математика являются обязательными, остальные – по выбору, количество дисциплин для аттестации школьникам не ограничивают. Экзаменационную кампанию планируют провести в «допандемийном» формате. Досрочный период будет проходить 21 марта – 18 апреля, основной – с 26 мая по 2 июля, дополнительный – 5 – 20 сентября.

Школьники могут готовиться к аттестации как самостоятельно, так и с педагогами. Для этого также работают федеральные площадки – «Навигатор ГИА» на сайте Рособрнадзора и «Навигатор подготовки» на сайте Федерального института педагогических измерений. Благодаря этим ресурсам ребята смогут ознакомиться с вариантами типовых заданий и необходимыми материалами для их выполнения.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало о том, с какими трудностями при сдаче ЕГЭ по обществознанию могут столкнуться нынешние выпускники. В частности, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года» – 2020, победитель Всероссийского конкурса «Учитель будущего» – 2021 Иван Хеорхе рассказал о появлении абсолютно новых заданий на знание ценностей, заложенных в Конституции России.

Сообщение Обществознание стало наиболее популярным для сдачи ЕГЭ среди амурских выпускников появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость TikTok поможет популяризировать научные открытия
Следующая новость Найти смысл жизни. Что стоит учитывать людям после 40 лет?