Подросткам от 14 лет разрешили самостоятельно регистрироваться на Госуслугах — Свежие новости

Подросткам от 14 лет разрешили самостоятельно регистрироваться на Госуслугах

Несовершеннолетние россияне смогут стать пользователями портала Госуслуги, соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Для самостоятельной регистрации подросткам потребуется ввести свой СНИЛС, паспортные данные, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, сообщает пресс-служба кабмина. Создать учетную запись для детей младше 14 лет могут их родители, имеющие регистрацию на Госуслугах.

Нововведение позволит значительно упростить доступ школьников к цифровым ресурсам. Так, учащиеся через личную учётную запись смогут заходить в свой электронный дневник и осуществлять полный комплекс необходимых мероприятий. Например, посмотреть оценки, уроки, заданные на дом, узнать информацию о поступлении в колледж или вуз.

По словам Михаила Мишустина, таким образом дети и их родителей будут избавлены от необходимости посещения различных инстанций и сбора пакета документов. Это упрощает взаимодействие граждан с органами государственной власти и позволяет более эффективно решать существующие вопросы.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало о том, что услуга записи детей в кружки и секции на Госуслугах стала доступна в 13 российских регионах. Кроме того, стало известно, как оформить больничный лист, если у ребенка карантин в школе или группе детского сада.

 

Сообщение Подросткам от 14 лет разрешили самостоятельно регистрироваться на Госуслугах появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость За чтение стихов Хармса педагога школы в Санкт-Петербурге уволили
Следующая новость Новые наушники Sony получили уникальный дизайн без вкладышей: Linkbuds WF-L900 показали со всех сторон