Сергей Кравцов поздравил педагогов, школьников и студентов с Днем российской науки — Свежие новости

Сергей Кравцов поздравил педагогов, школьников и студентов с Днем российской науки

Этот праздник объединяет наше настоящее и будущее. Наука давно вышла за пределы исследовательских институтов, перестала быть исключительно «взрослой работой», она молодеет день ото дня. Отметил глава Минпросвещения Сергей Кравцов в своем поздравлении.

Развитие науки – дело не только серьезных ученых, но и юных исследователей, школьников и студентов. «Мы видим, какой интерес ребята проявляют к научной деятельности, как они совершают первые, но очень важные открытия, как стремятся учиться и развивать свои знания», – говорится в поздравлении.

Кравцов уточнил, что такой интерес к исследованиям происходит благодаря фундаментальной российской научной школе, и тем перспективам, которые открываются перед молодыми людьми. Сейчас у ребят есть современные детские технопарки, центры «IT-куб» и «Точка роста». Школьники из отдаленных районов могут заниматься в мобильных «Кванториумах». При этом их обучение будут курировать специалисты из технопарков.

Научные достижения дают возможность использовать передовые технологии и на уроках. «Цифровая образовательная среда расширяет границы образовательного процесса: наглядные интерактивные занятия, видеоматериалы, электронные библиотеки – всё это есть в арсенале современных педагогов и школьников», – сказал Кравцов.

Он подчеркнул, что поддержка и развитие талантов – одна из основных задач работы министерства. В Минпросвещения гордятся каждым достижением юных ученых и исследователей, видят, какую поддержку оказывают ребятам их взрослые коллеги, добавил Кравцов.

«Многое зависит и от вас, дорогие педагоги. Вы не только даете знания, но и вдохновляете ребят, помогаете им раскрыть свои способности, поддерживаете их во всех начинаниях», – сказано в поздравлении. Глава Минпросвещения пожелал всем новых открытий и успехов.

Сообщение Сергей Кравцов поздравил педагогов, школьников и студентов с Днем российской науки появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В Кремле Макрона угостили мочеными яблоками с лангустинами
Следующая новость Огромный ледник на Эвересте потерял половину своего льда, не успев растаять — куда делась вода?