Смартфоны с Огненной Земли. Xiaomi начинает производство в Аргентине — Свежие новости

Смартфоны с Огненной Земли. Xiaomi начинает производство в Аргентине

Правительственные чиновники, сопровождавшие президента Аргентины Альберто Фернандеса во время его визита в Китай, заявили, что Xiaomi создаст производственную базу на Огненной Земле (Tierra del Fuego).

Это архипелаг у самой южной оконечности материковой части Южной Америки. Огненная Земля разделена между Чили и Аргентиной, причем последняя контролирует восточную половину главного острова, а первая — западную половину.

Хотя заявление компании будет сделано в ближайшие 60 дней, чиновник, сопровождающий президента, заявил, что прибытие Xiaomi на Огненную Землю является уже состоявшимся фактом. Кроме того, говорится о многомиллионных инвестициях.

Это довольно редкое событие для региона. Многие производители смартфонов создают заводы в Китае, Таиланде, Индии и других странах. Но очень немногие смотрят в сторону южноамериканских стран. 

Первой моделью, с которой компания вышла на рынок Аргентины, стал Redmi Note 10 5G. Его цена составляла около 750 долларов, первая партия, отгруженная на этот рынок, включала 100 000 единиц.

«Потребителям нужны альтернативы, и они видят в Xiaomi бренд, способный дать им то, что они хотят. Сам бренд ценит реальный потенциал для роста и развития, который у них есть в Аргентине», — сказал Хуан Пабло Байарди из компании Etercor, выбранной в прошлом в качестве дистрибутора продукции Xiaomi.

Предыдущая новость В Ульяновске пьяный пассажир ударил ножом водителя маршрутки
Следующая новость СМИ: в ГД хотят разрешить любую самооборону при проникновении в жилище