50-миллиметровая «видеокарта» Asus ROG за 63 доллара. Компания выпустила ROG TouchStone — колпачок для кнопки Shift с тремя настоящими вентиляторами — Свежие новости

50-миллиметровая «видеокарта» Asus ROG за 63 доллара. Компания выпустила ROG TouchStone — колпачок для кнопки Shift с тремя настоящими вентиляторами

Компания Asus выпустила необычный аксессуар в семействе ROG, который можно посчитать особой формой троллинга текущей ситуации с дефицитом видеокарт. 

Новый продукт называется Asus ROG TouchStone. И хотя из фотографий можно подумать, что это видеокарта, на самом деле совсем нет. Это всего лишь колпачок для кнопки на клавиатуре. Судя по фото и видео, его можно использовать как для пробела, так и для клавиши Shift, но, само собой, размеры колпачка фиксированы, поэтому подойдёт он далеко не к любой клавиатуре. 

Размеры колпачка составляют 51 х 18 х 7,8-11 мм. В первую очередь он ориентирован именно на замену правой кнопки Shift. Возможно, потому что она используется относительно редко, и это важно. 

Дело в том, что это не просто колпачок. Он выполнен из алюминия, и всего его три крошечных вентилятора — это не бутафория, они действительно вращаются. Поэтому такой колпачок на какой-то часто используемой клавише может быть попросту неудобен.  

Ну и цена также многих отпугнёт. В Китае за новинку просят 63 доллара, что сопоставимо с ценой далеко не самой базовой клавиатуры.  

Предыдущая новость Россия второй раз в истории забрала золото в командном турнире фигуристов
Следующая новость Самолет Макрона вылетел в Москву с небольшим опозданием