Chrome меняет свой логотип впервые за восемь лет — Свежие новости

Chrome меняет свой логотип впервые за восемь лет

Chrome меняет свой логотип впервые за последние восемь лет, однако разницу заметить действительно непросто. Элвин Ху, дизайнер Google Chrome, опубликовал информацию в Twitter, а также поделился мыслями, которые легли в основу таких изменений.

Вместо включения теней на границах между каждым цветом, что придавало им объём, красный, желтый и зеленый теперь просто плоские. Синий круг в середине кажется. Цвета в логотипе выглядят более яркими, вероятно, из-за того, что команда дизайнеров избавилась от теней, но есть еще одно изменение, которое сложно заметить без указания. Команда дизайнеров Google обнаружила, что «размещение определенных оттенков зеленого и красного рядом друг с другом создает неприятную цветовую вибрацию». Чтобы исправить это и сделать иконку «более доступной», они решили использовать очень тонкие градиенты, чтобы предотвратить любую цветовую вибрацию.

Основной логотип Chrome не будет выглядеть одинаково во всех системах. В ChromeOS логотип будет выглядеть более красочно, чтобы дополнять другие системные значки, в то время как в macOS логотип будет иметь небольшую тень. Между тем, версия для Windows 10 и 11 имеет более резкий градиент, чтобы соответствовать стилю других значков Windows. Ху говорит, что новый логотип уже появился в Chrome Canary (версия Chrome для разработчиков), но он станет доступен для всех остальных в течение следующих нескольких месяцев.

Предыдущая новость Apple будет брать комиссию 27% с приложений для знакомств, которые используют альтернативные способы оплаты, в Нидерландах
Следующая новость Впервые за шесть лет рыночная доля Lada снизилась