Toshiba разделяется, но не три компании, а на две — Свежие новости

Toshiba разделяется, но не три компании, а на две

Компания Toshiba представила обновление плана стратегической реорганизации, опубликованного 12 ноября 2021 года. Сейчас Toshiba планирует разделиться на две самостоятельные компании вместо трех, как было объявлено ранее.

Одна из компаний будет называться Toshiba/Infrastructure Service Co. В нее войдут подразделения Toshiba Energy Systems & Solutions, Infrastructure Systems & Solutions, Digital Solutions и Battery, в дополнение к доле Toshiba в Kioxia. Вторая компания пока называется Device Co. Ее окончательное название будет объявлено после разделения. В нее войдет подразделение Toshiba Electronic Devices & Storage Solutions, которое преобразуется в подразделения Semiconductor и HDD.

В опубликованном компанией пресс-релизе сказано, что решение о разделении на две независимые публичные компании является результатом постоянного и тщательного рассмотрения советом директоров Toshiba плана и процесса стратегической реорганизации, а также активного взаимодействия компании с акционерами, регулирующими органами и другими заинтересованными сторонами. В Toshiba полагают, что самый быстрый, эффективный и действенный способ обеспечить устойчивый прибыльный рост, повысить акционерную стоимость и убедительные преимущества для клиентов, деловых партнеров и сотрудников — продолжить разделение на две самостоятельные компании.

Разделение планируется завершить во второй половине 2023 финансового года.

В рамках процесса стратегической реорганизации Toshiba отдельно объявила сегодня о заключении соглашения о продаже своей доли в совместном предприятии Toshiba Carrier Corporation группе Carrier примерно за 100 млрд йен. Компания также продвигает планы продажи Toshiba Elevator and Building Systems Corporation и Toshiba Lighting & Technology Corporation.

Предыдущая новость На Олимпиаде в Пекине сборная России по фигурному катанию досрочно победила в командном турнире
Следующая новость Apple MacBook Pro на базе Apple M2 не получит 120-герцевый экран ProMotion