Комплекты Cybercat позволят превратить пикап Tesla Cybertruck в лодку — Свежие новости

Комплекты Cybercat позволят превратить пикап Tesla Cybertruck в лодку

Задержка с началом выпуска электрических пикапов Tesla Cybertruck не обескуражила тех, кто разрабатывает аксессуары для этого транспортного средства.

Источник обнаружил интересный проект такого рода — комплект Cybercat, превращающий пикап в катамаран. Толчком для разработки стало утверждение генерального директора Tesla Илона Маска (Elon Musk), который сообщил, что пикап Cybertruck сможет в ??течение некоторого времени сохранять плавучесть. Практическая полезность этой возможности ограничена скоростью, которую способны придать такому плавсредству вращающиеся колеса, а она весьма невелика.

Другое дело — комплект Cybercat. Он включает до пяти подвесных моторов мощностью 50 кВт, которые планируется питать от аккумуляторной батареи Cybertruck. В сочетании с адаптивной пневматической подвеской Cybertruck эта конструкция может превратить пикап в амфибию. Когда машина оказывается в воде, электрические подвесные моторы и понтоны опускаются, а колеса подтягиваются ближе к кузову. На мелководье или возле причала вращение колес используется для большей маневренности.

Рабочего прототипа пока нет, но разработчики рассчитывают на максимальную скорость более 40 км/ч и дальность хода от 80 до 185 км, в зависимости от скорости. Ориентировочная цена комплекта — от 22 900 до  32 900 долларов, в зависимости от количества подвесных моторов.

Компания также планирует предложить вариант комплекта с подводными крыльями, который позволит получить более высокую скорость и эффективность. Этот вариант будет примерно на 10 000 долларов дороже.

Предыдущая новость Путин заявил, что НАТО пытается поучать Россию
Следующая новость Путин заявил, что Макрону на переговорах в Киеве «непросто придется»