До 15% переболевших короновирусом заражаются снова из-за «омикрона» – мнение эксперта — Свежие новости

До 15% переболевших короновирусом заражаются снова из-за «омикрона» – мнение эксперта

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил о росте числа повторных заражений ковидом из-за распространения штамма «омикрон» – в настоящее время снова заболевают до 15% перенесших эту инфекцию.

По словам Александра Горелова, до появления «омикрона» повторно заболевали не более 1%. В этом смысле данный штамм оказался уникален. Ранее вновь заболевали коронавирусной инфекцией 0,7% пациентов, то теперь повторно заражаются – и  не только новым штаммом –  до 15% переболевших.

С начала пандемии коронавируса в мире зафиксировано более 400,9 млн заболевших и более 5,7 млн летальных исходов.

Согласно сведениям федерального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в России за последние сутки зарегистрировали 183 103 случаев заражения, умерли 669 человек, 20 178 пациентов госпитализировали для лечения. Больше всего заболевших – в Санкт -Петербурге. Там зафиксировали 19 644 случая заболевания. На втором месте – Московская область, здесь выявили 11 956 зараженных за сутки, на третьем – Москва, где за этот период заболели 11 521 человек.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» делилось рассказом врача о трех самых выраженных симптомах штамма коронавируса «стелс-омикрон».  Также сообщалось, через какое время с начала заболевания «омикроном» у детей проявляются его симптомы.

 

 

Сообщение До 15% переболевших короновирусом заражаются снова из-за «омикрона» – мнение эксперта появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Текущие цены на нефть высокие, заявили в «Газпром нефти»
Следующая новость «Ответ НАТО по безопасности содержит больше хамских формулировок, чем ответ США»