В Яндекс.Доставке начали работать междугородние перевозки — Свежие новости

В Яндекс.Доставке начали работать междугородние перевозки

Команда Яндекса объявила о том, что сервис «Яндекс.Доставка» вышел на рынок междугородней логистики. 

Сервис ранее специализировался на быстрой доставке внутри одного города. Теперь Яндекс.Доставка может организовать логистику между городами. Как отмечают разработчики, онлайн-магазины уже сейчас могут доставлять заказы через Яндекс.Доставку более чем в 900 городов в 54 регионах. Доставка между городами уже доступна для тысяч корпоративных клиентов Яндекс.Доставки, в том числе для небольших компаний.

В Яндекс.Доставке были оптимизированы разные этапы доставки, чтобы посылки между разными регионами приходили быстро. Автокурьеры ежедневно забирают товары из магазинов или складов продавцов, а затем заказы консолидируются на четырёх распределительных центрах в Московской области. Дальше из сортировочных центров посылки отправляются на фурах в финальные города назначения на склады, откуда их снова забирают городские курьеры и доставляют непосредственно покупателю или в ближайший к нему из 7 тысяч доступных пунктов выдачи заказов.

Товары со складов Москвы в течение 24 часов могут получить покупатели из Московской области, чуть дольше придётся ждать жителям Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Краснодара, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга, Ярославля, Майкопа.

И покупатели, и отправители на всех этапах могут видеть статус посылки в приложении Яндекс Go, а также изменять время, место и общаться в чате с курьером и поддержкой. 

Предыдущая новость В Сети набросились на Макрона после отказа сдать ПЦР-тест в России
Следующая новость В Британии выявили заражения лихорадкой, считающейся опаснее ковида