Детям будут выдавать печатный ковид-сертификат — Свежие новости

Детям будут выдавать печатный ковид-сертификат

Несовершеннолетние россияне с 21 февраля смогут получать в печатном виде сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции, противопоказаниях к прививке или перенесенном заболевании, вызванном этим вирусом. Это следует из приказа Минздрава России.

Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. Приказ вступит в силу с 21 февраля. До настоящего времени ковидный сертификат выдавали только совершеннолетним гражданам.

Для получения печатного сертификата тем, кто не достиг 14 лет, необходимо предъявить сотруднику МФЦ свидетельство о рождении.

Кроме того, приказ устанавливает: в случае обращения за сертификатом при положительном результате теста на наличие антител к ковиду и отсутствии этой информации на портале госуслуг, можно пожаловаться в Роспотребнадзор.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало о приказе Минздрава России, согласно которому с 21 февраля появится возможность получить QR-код по результатам теста на антитела.

Также сообщалось, что по мнению представителей ВОЗ, пандемия коронавирусной инфекции не заканчивается – ученые ожидают появления новых штаммов коронавируса.

Сообщение Детям будут выдавать печатный ковид-сертификат появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Байден призвал американцев бежать перед угрозой российской армии
Следующая новость 17 токсичных фраз, которые родители говорят детям: работа над ошибками