Кешбэк за научно-популярные туры может появиться в России — Свежие новости

Кешбэк за научно-популярные туры может появиться в России

Владимир Путин поручил развивать в стране научно-популярный туризм и продумать возможность ввести туристический кешбэк за такие путешествия.

Впервые программу кешбэка за путешествия по России запустил Ростуризм в 2020 году. Ее новый этап открыли 18 января 2022 года, он будет продолжаться до 12 апреля.

Как сообщает сайт Кремля, на совместном заседании Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию, президент России дал поручение создать и осуществить план необходимых мер для развития научно-популярного туризма, определить источники финансирования. Также в России предстоит решить вопрос частичного возмещения средств, потраченных на покупку подобных туров.

До 30 апреля предстоит подготовить доклад о выполнении данного поручения. После этого он должен стать ежегодным. Поручение дано кабмину и координационному совету по делам молодежи в научной и образовательной сферах президентского Совета по науке и образованию. В его выполнении будут участвовать региональные органы власти, где находятся научно-исследовательские и образовательные объекты. План мероприятий по развитию научно-популярного туризма разработают в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

О том, что в России 18 января стартовал новый этап программы возврата части средств за путешествия по стране, ранее сообщало сетевое издание «Учительская газета». Россияне смогут вернуть 20% от стоимости поездки, оплатив ее картой платежной системы «Мир». Сумма возврата ограничена 20 тыс. рублями.

Кроме того, Владимир Путин поручил финансировать запуск студенческих спутников. Ответственными назначены глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и руководители профильных ведомств Валерий Фальков и Сергей Кравцов. Также ранее президент призвал разработать познавательные маршруты для школьников.

Сообщение Кешбэк за научно-популярные туры может появиться в России появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В Подмосковье после нападения с ножом на школьника начались внеочередные проверки мер безопасности
Следующая новость Незаменимых нет: Дмитрий Нагиев выступит в роли ведущего КВН вместо Александра Маслякова