Хабаровских школьников отправили на дистант из-за коронавируса — Свежие новости

Хабаровских школьников отправили на дистант из-за коронавируса

Семь школ региона приостановили очные занятия вследствие сложной эпидемиологической обстановки.

В Хабаровске осложняется ситуация с заболеваемостью ОРВИ, гриппом, пневмонией и коронавирусом, сообщает пресс-служба городской администрации. На карантин закрыты несколько образовательных учреждений.

По словам заместителя начальника управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации Хабаровска Татьяны Скорик, в 40 школах закрыто 134 класса, 117 из них по ОРВИ и 17 по коронавирусу. Кроме того, в 25 детских садах карантин объявлен в 34 группах.

Региональный оперштаб сообщает об ухудшении ситуации с заболеваемостью COVID-19. За прошедшую неделю в Хабаровске выявлено 4 386 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. Этот показатель на 2,6% больше, чем за предыдущую неделю.

В администрации города гражданам рекомендовали тепло одеваться, соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей, а также правильно питаться и соблюдать социальное дистанцирование. В случае проявления тревожной симптоматики необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» информировало о том, что в нескольких российских регионах школьники возвращаются к очному обучению. Так, в Бурятии с 14 февраля после трех недель дистанта в школах вновь начнутся очные занятия.

Сообщение Хабаровских школьников отправили на дистант из-за коронавируса появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Кулеба прокомментировал призыв Байдена к американцам покинуть Украину
Следующая новость Корпус из нержавеющей стали, сапфировое стекло, NFC, GPS, мониторинг ЧСС и SpO2. Лучшие умные часы Xiaomi скоро появятся в Европе