В Госдуме планируют разрешить родителям находиться в стационаре вместе ребенком-инвалидом — Свежие новости

В Госдуме планируют разрешить родителям находиться в стационаре вместе ребенком-инвалидом

Законопроект будет рассмотрен на заседании Совета Государственной думы 15 февраля.

В понедельник в повестку заседания Совета Госдумы внесено обсуждение законопроекта, принятие которого позволит родителям детей-инвалидов, проходящих лечение в стационарах, находиться вместе. Пребывание будет бесплатным, сообщил в своем Телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Зачастую ребёнку необходимо длительное лечение в больницах райцентров или крупных городов, а у его мамы и папы нет средств, чтобы быть рядом. Детям-инвалидам в такой ситуации особенно нужна поддержка и помощь близких», – написал Володин.

Спикер нижней палаты российского парламента также напомнил, что за последние несколько лет Государственной думой были приняты законы, которые помогают родителям и детям не разлучаться на период лечения. Так, разрешено бесплатное пребывание в больницах мамам и папам с малышами до 4 лет и по медицинским показаниям с более старшими детьми, родственники получили право находиться в реанимации со своими близкими всех возрастов.

Сообщение В Госдуме планируют разрешить родителям находиться в стационаре вместе ребенком-инвалидом появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Испания рекомендовала своим гражданам покинуть Украину
Следующая новость Татьяна Толстая жестко высказалась о Ксении Собчак и сравнила ее с пиявкой