Акции Tesla обвалились, а Илон Маск теряет более 13 миллиардов долларов на фоне военной операции в Донбассе — Свежие новости

Акции Tesla обвалились, а Илон Маск теряет более 13 миллиардов долларов на фоне военной операции в Донбассе

Фондовые рынки еще не везде открылись, но уже отреагировали на начало военной операции в Донбассе падением. По данным РБК, падение фондовых индексов стало максимальным за всю историю российского рынка. Предыдущий рекорд падения на российском фондовом рынке был установлен 28 октября 1997 года. В США падают S&P 500, Nasdaq и Dow Jones, а вместе с ними и акции технологических компаний.

Так, акции Microsoft снижаются примерно на 2,8%, примерно столько же теряют ценные бумаги Apple. Amazon проседает более чем на 3%, но больше других теряет Tesla: падение около 6% на торгах перед основной рыночной сессией.

До этого акции Tesla тоже дешевели, в итоге сейчас за одну ценную бумагу компании дают около 764 долларов – это уровень сентября прошлого года. Закономерно теряет и Илон Маск, будучи главным акционером Tesla. За сутки его состояние уменьшилось на 13 с лишним миллиардов долларов и опустилось ниже отметки в 200 миллиардов. Это наибольшая суточная потеря в рейтинге Bloomberg Billionaires Index.  

Предыдущая новость Фигура на зависть: Кейт Миддлтон встретила королеву Дании в облегающей юбке
Следующая новость Швейцария отказалась от принятия санкций в отношении России