В Воронежской области приостановлена работа школ в приграничных районах — Свежие новости

В Воронежской области приостановлена работа школ в приграничных районах

Решением администрации региона режим ЧС вводится на территории Кантемировского и Россошанского районов.

Жителям данных районов рекомендовано оставить дома детей дошкольного возраста. Также по инициативе районных комиссий по ЧС приостановлена работа школ в приграничных районах.

Уточняется, что все системы жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме. Власти обращаются к жителям с просьбой внимательно анализировать информацию, которую публикуют СМИ, и доверять только официальным ресурсам.

Кроме того, Росавиация внесла временные ограничения на полеты в несколько аэропортов России, такие меры введены из-за спецоперации на Украине. В воздушной гавани Воронежа отменены все рейсы с 24 февраля по 2 марта. Пассажирам и встречающим настоятельно рекомендовано избегать нахождения на территории аэропорта.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» информировало о том, что власти Крыма заявили об ограничениях в работе школ и детских садов на приграничных территориях. Такие же меры безопасности приняты администрацией Белгородской области. Об отмене занятий в школах и посещений детских садов сообщил на странице ВКонтакте губернатор белгородского региона Вячеслав Гладков.

Сообщение В Воронежской области приостановлена работа школ в приграничных районах появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Закрепление за классом отдельного кабинета могут отменить — учителя обмениваются мнениями
Следующая новость «Сегодня произошло то, что не должно происходить никогда»: Меладзе – о ситуации на Украине