В Карелии провели День сельской школы — Свежие новости

В Карелии провели День сельской школы

В Карелии прошел X республиканский День сельской школы. В дистанционном формате он объединил педагогов республики, а также партнеров из Башкортостана, Татарстана, Ивановской, Новгородской, Нижегородской, Кировской, Томской, Ярославской областей и Красноярского края.

В ходе события состоялись мини-лекции, была представлена панорама практик сельских образовательных учреждений, а также прошла презентация Педагогического иннопарка Петрозаводского государственного университета.

– Мне кажется, на этом юбилейном дне было чем подзарядиться и чем вдохновиться, – отметила Зинаида Ефлова, исполнительный директор Ассоциации сельских школ Карелии.

Активное общение участников события в чате, вопросы, звучавшие после выступлений, и договоренность о встрече за круглым столом, как только появится такая возможность, стали подтверждением того, что День сельской школы в Карелии прошел не для «галочки». Здесь готовы обсуждать развитие школ, искать ресурсы и возможности.

В адрес ассоциации прозвучали приветственные слова от Министерства образования и спорта Карелии, Законодательного собрания региона, Карельского института развития образования. Это значит, что работу подвижников высоко оценивают не только участники организации, но и ведомства, от слаженной работы которых зависит судьба сельских школ северной республики.

Мария ГОЛУБЕВА

Сообщение В Карелии провели День сельской школы появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость На бюджетные места в вузы смогут поступить 588 тысяч человек
Следующая новость Зеленский выступил с экстренным обращением к народу Украины