Крупнейший вуз Северного Кавказа запустит подготовительные курсы для выпускников Донбасса — Свежие новости

Крупнейший вуз Северного Кавказа запустит подготовительные курсы для выпускников Донбасса

Для выпускников школ, колледжей и техникумов, эвакуированных из Донбасса, Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) планирует открыть подготовительные курсы. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

На курсах ребятам помогут подготовиться к поступлению в российские университеты. Также для них будут проводить консультации. Курсы организуют по каждому общеобразовательному предмету. Сейчас в вузе сотрудники приемной комиссии разрабатывают программу по индивидуальному сопровождению ребят и их родителей. Планируется работать с каждым выпускником, чтобы он смог успешно сдать экзамены и с 1 сентября заниматься в аудиториях вуза, который он выберет для поступления, пишет ТАСС.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в СКФУ создан первый на Северном Кавказе диссертационный совет по химии. Речь идет о том, что теперь получить степень доктора и кандидата наук по научной специальности «Органическая химия» можно в своем родном вузе. В совет по защите диссертаций по химии вошли восемь ученых из СКФУ, Северо-Осетинского госуниверситета, Кубанского госуниверситета и других. Диссертационный совет позволит университету стать первым на Северном Кавказе научным центром по подготовке и выпуску кандидатов и докторов наук по химии.

Сообщение Крупнейший вуз Северного Кавказа запустит подготовительные курсы для выпускников Донбасса появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Меры по водообеспечению Крыма после взятия канала не нужны, заявил Аксенов
Следующая новость По данным Strategy Analytics, 70% рынка радиочастотных процессоров занимают модели 5G