Похоже началось уже час как. — Свежие новости

Похоже началось уже час как.

Наши включили РЭБ, отрубили интернет и мобильную связь в ЛДНР. 

ВКС России подняли в воздух звено Ил-22ПП (постановщик помех и попутной разведки), способных вести радиоэлектронное подавление любых целей, выводить из строя спутники, обеспечивающие навигацию и радиосвязь.

Есть основания полагать, что в ближайшие несколько часов что-то готовится.

 Зеленский выступил с экстренным заявлением на русском языке. 

Аэропорты Харькова и Днепра закрыты. 

⚡️Россия закрыла свое воздушное пространство вдоль северо-восточной границы с Украиной для гражданских рейсов.

 . …… 

военные конфликты Thu, 24 Feb 2022 06:33:52 +0700 RussiaRulit 639506 Глава Турции Эрдоган заявил, что страна не может отказаться от России https://news2.ru/story/639497/

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не может отказаться от России, несмотря на обострение ситуации вокруг Украины.
 
 
 
 
«Мы не можем отказаться от обоих (России и Украины — ред.). У нас политические, военные и экономические отношения с Россией. У нас также есть политические, военные и экономические отношения с Украиной. Если вы скажете: „Откажитесь от Украины», мы не можем отказаться, потому что интересы нашей страны здесь очень продвинуты. Если вы говорите: „Откажитесь от России», мы тоже не можем отказаться от нее, потому что у нас с ней сейчас действительно продвинутые отношения», — сказал турецкий лидер, отвечая на вопросы журналистов в самолете по возвращению из африканского турне.
 
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения в ДНР и ЛНР. В субботу, 19 февраля, лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации.
 
 
Президент России Владимир Путин в понедельник после внеочередного большого заседания Совбеза обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признавали и не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР.

(https://ria.ru/20220223/t…)

Предыдущая новость Таким должен быть неубиваемый смартфон. Ulefone Power Armor 13 поместили в центр фейерверка, а он выжил
Следующая новость Путин: ситуация с расширением НАТО становится более опасной