Представлен кроссовер Chery Tiggo 8 Siberia Edition, посвящённый Сибири — Свежие новости

Представлен кроссовер Chery Tiggo 8 Siberia Edition, посвящённый Сибири

Компания Chery представила новую версию кроссовера Tiggo 8 под названием Siberia Edition. Автомобиль, посвященный Сибири, ориентирован на жителей холодных регионов. Он получил «тёплые» опции: обогрев руля и передних кресел, подогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей.

Автомобиль Tiggo 8 Siberia Edition доступен в Китае по цене от 1,23 млн рублей за версию со 156-сильным турбомотором объемом 1,5 литра и 6-ступенчатой «механикой». Топовая версия стоит около 1,53 млн руб., она получила 6-скоростной «робот» и более богатую комплектацию. На «сибирские» кроссоверы распространяется пожизненная гарантия Chery на моторы (действует только в Китае).

В настоящее время обновленный Chery Tiggo 8 предлагается на российском рынке в единственной комплектации Prestige стоимостью 2 млн рублей. В нее входят легкосплавные диски диаметром 18 дюймов, полностью светодиодная оптика, датчик света и функция отсрочки выключения фар (follow me home), кожаный салон с электрорегулировками передних сидений, полный «зимний» пакет, система кругового обзора 360° в сочетании с передними и задними датчиками парковки, круиз-контроль, датчик дождя, двухзонный климат-контроль, атмосферная подсветка интерьера, шесть подушек безопасности, электрический ручной стояночный тормоз с функцией AutoHold, дистанционный запуск двигателя, бесключевой доступ в салон, электропривод складывания зеркал и электропривод задней двери с функцией бесконтактного открывания, панорамную крышу и др.

В Tiggo 8 установлена система курсовой устойчивости последнего поколения ESP версии 9.3 от Bosch, которая включает в себя функции безопасности и помощи водителю, такие как антиблокировочная система тормозов (ABS), помощник при экстренном торможении (HBA), система контроля крутящего момента (DTC), система снижения вероятности опрокидывания (RMF), электронный регулятор тормозных сил (EBD), антипробуксовочная система (TCS), система помощи при старте в гору (HHC) и система помощи при спуске с горы (HDC).

Предыдущая новость Премьер Нидерландов призвал к санкциям против Путина
Следующая новость Россию невозможно закрыть «железным занавесом», заявили в Кремле