Седан Volkswagen Passat покидает российский рынок: приём заказов уже прекратился — Свежие новости

Седан Volkswagen Passat покидает российский рынок: приём заказов уже прекратился

Компания Volkswagen прекратила прием заказов в России на модель Passat в кузове седан, который будет снят с производства. В начале этого года компания Volkswagen завершила выпуск седана Volkswagen Passat для европейского рынка, но до этого его ещё можно было заказать в России.

Производитель отметил, что компания вынуждена реагировать на то, что продажи автомобилей в кузове седан сокращаются из года в год. Спрос продолжает смещаться в сторону сегмента кроссоверов и внедорожников, при этом внедорожный универсал Passat Alltrack продолжает продаваться на российском рынке.

Напомним, обновленный седан Volkswagen Passat появился в России в феврале 2020 года и предлагается в двух комплектациях – Business и Exclusive – стоимостью 2 млн 733 тыс. рублей и 3 млн 016 тыс. рублей соответственно. Автомобиль предлагается с 1,4 и 2,0-литровым двигателями мощностью 150 и 190 л.с. соответственно.

Новый Passat получил модернизированную решетку радиатора, новый передний бампер и задний диффузор. В комплектации Business дизайн экстерьера появилась хромированная окантовка боковых окон, а в комплектации Exclusive – хромированные боковые молдинги. Светодиодная головная оптика предлагается уже в стандартном оснащении. В качестве дополнительной опции для Passat доступны светодиодные матричные фары IQ.Light с функцией адаптивного управления дальним светом. Система помощи водителю IQ.Drive обеспечивает частично автономную езду со скоростью до 210 км/ч. Также для модели доступна мультимедийная система Discover Pro с 9,2-дюймовым дисплеем, навигацией и функцией управления жестами и цифровая приборная панель.

В 2023 году должна появиться новая модель Volkswagen Passat в кузове лифтбек, которая будет похожа на соплатформенный Skoda Superb.

Предыдущая новость В Москве задержали 600 участников несанкционированной акции
Следующая новость Рогозин предупредил о возможности падения МКС на США или Европу