Серия iPhone 15 будет оснащена модемами 5G собственной разработки Apple — Свежие новости

Серия iPhone 15 будет оснащена модемами 5G собственной разработки Apple

Apple использует собственные однокристальные системы Apple A для iPhone и iPad, а недавно компания также начала производить собственные SoC Apple Silicon на базе ARM для устройств Mac. Теперь технологический гигант из Купертино готовится к выпуску собственных модемов 5G.

Если верить DigiTimes, Apple планирует заменить модемные чипы Qualcomm 5G в смартфонах серии iPhone 15 следующего года собственными модемами 5G. Также сообщается, что компания уже ведет переговоры с поставщиками, которые помогут в производстве чипов.

В отчете DigiTimes утверждается, что Apple начала переговоры с двумя ключевыми поставщиками, Advanced Semiconductor Engineering (ASE) и Siliconware Precision Industries (SPIL). Aooke уже несколько лет работает над созданием собственных чипов сотовой связи, которые заменят чипы от Qualcomm и Intel в iPhone.

Помимо лучшей интеграции и контроля над функциями, еще одним важным преимуществом Apple в отказе от Qualcomm и Intel в пользу собственных модемов 5G является то, что компании не придется платить лицензионные отчисления вышеупомянутым компаниям.

Apple отлично зарекомендовала себя со своими однокристальными системами Apple A и Apple M. Но нам еще предстоит увидеть, какими окажутся модемы 5G компании.

Предыдущая новость Пушилин заявил о скором окончании операции в Донбассе
Следующая новость ФРГ заявила, что запуска «Северного потока — 2» в ближайшее время не будет