Nokia на процессоре Intel Alder Lake. Представлены ноутбуки Nokia PureBook Pro — Свежие новости

Nokia на процессоре Intel Alder Lake. Представлены ноутбуки Nokia PureBook Pro

Французская компания OFF Global заключила лицензионное соглашение с Nokia, получив право на создание и продажу ноутбуков с финским брендом.  

Тут важно отметить, что OFF Global получила эксклюзивную международную лицензию, то есть ноутбуки Nokia вскоре появятся в разных странах. Напомним, ещё в конце 2020 года в Индии был представлен ноутбук Nokia PureBook X14, выпущенный Flipkart.  

Первой модель OFF Global стала Nokia PureBook Pro. Новинка доступна в двух версиях: с экраном диагональю 15,6 дюйма и 17,3 дюйма. Основные характеристики них при этом одинаковые. Экраны характеризуются разрешением Full HD, сердцем служит новейший CPU Core i3-1220P, есть 8 ГБ ОЗУ и SSD объёмом 512 ГБ. Ёмкость аккумулятора у меньшей версии составляет 57 Вт•ч, а у старшей это 63 Вт•ч.  

Одинаков и набор портов: USB-C (x2), USB-A, разъём для наушников и слот для microSD. По итогу перед нами простейшие базовые ноутбуки на современной аппаратной платформе. Вероятно, они будут очень доступными, но о ценах данных пока нет.  

Предыдущая новость Смартфоны Samsung Galaxy S22 стали суперхитом в Южной Корее. Объем предзаказов установил рекорд
Следующая новость МИД КНР: Россия не нуждается в военной поддержке Китая в ходе военной операции на Украине