Pixel 7 Pro впервые показали на больших рендерах от надежного источника за полгода до анонса — Свежие новости

Pixel 7 Pro впервые показали на больших рендерах от надежного источника за полгода до анонса

На прошлой неделе в Сети появились первые подробности о смартфонах Pixel 7 и Pixel 7 Pro, а сейчас опубликованы большие качественные изображения, демонстрирующие перспективный флагман Google со всех сторон.

Устройство на рендерах очень похоже на нынешний Pixel 6 Pro – у него такой же блок камеры во всю ширину тыльной панели. Судя по приведенным габаритам, Pixel 7 Pro окажется компактнее нынешней модели. Его габариты – 163 х 76,6 х 8,7 мм против 163,9 x 75,9 x 8,9 мм у Pixel 6 Pro. Выступ блока камеры станет меньше (толщина корпуса Pixel 7 Pro с учетом этого – 11,2 мм), но совсем чуть-чуть. В общем, в компании не собираются отказываться от дизайна, который в прошлом году наделал много шума, но уже стал визитной карточкой современных Pixel.

Исходя из габаритов, Pixel 7 Pro получит экран диагональю 6,7-6,8 мм. Это будет панель OLED с врезанной фронтальной камерой. Основная камера – с тремя модулями: перископным, а также с широкоугольным и сверхширокоугольным объективами. В выступе блока основной камеры разместятся также дополнительные датчики камеры и микрофон.

На нижней грани устройства – стереодинамики и порт USB-C, на левой – слот для карт SIM, на правой – клавиши включения и регулировки громкости. Полосы антенны выведены на все грани корпуса (на верхней – антенный модуль 5G NR mmWave), что должно обеспечить уверенный прием любого сигнала, в том числе 5G.

Обычно Google представляет свои флагманы нового поколения осенью, и устройства линейки Pixel 7 в этом плане не будут отличаться от предшественников. Премьера новинок, ориентировочно, состоится в октябре.

Эти рендеры и видеоролик опубликовал Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), известный в Twitter под ником OnLeaks. Это надежный инсайдер, многие утечки которого впоследствии полностью подтвердились. В частности, так было с Samsung Galaxy S21, Sony Xperia XZ4, Google Pixel 4 XL, Huawei Mate 40 Pro, Sony Xperia 10 III. 

Предыдущая новость Брянские школьники на олимпиаде по технологии представили интересные и полезные проекты
Следующая новость Вместе мы — сила. Русский Рублев и украинец Молчанов выиграли турнир АТР