Севастопольским студентам рассказали, как стать советником директора по воспитанию — Свежие новости

Севастопольским студентам рассказали, как стать советником директора по воспитанию

Для студентов Севастопольского госуниверситета провели практический семинар по вопросам внедрения новой педагогической должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Об этом сообщили в пресс-службе Российского движения школьников (РДШ).

Со студентами занимались специалисты регионального ресурсного центра по реализации проекта «Патриотическое воспитание граждан». Ребятам рассказали кто такой советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями; как можно стать советником; какие инструменты использует современный педагог, чтобы быть на одной волне со своими учениками; как замотивировать учителей и школьников к созданию школьных сообществ в интернете.

В пресс-службе отметили, что многие севастопольские студенты уже работали вожатыми в детских лагерях, поэтому заинтересовались возможностью реализовать свои навыки в новой должности. Как пояснила региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Севастополе, председатель Севастопольского регионального отделения РДШ Наталья Загородняя, планируется провести ряд подобных встреч, чтобы в школы города пришли инициативные молодые советники директоров по воспитанию. Она выразила надежду, что это произойдет в ближайшем будущем.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что с нового учебного года в школы 10 российских регионов пришли советники директоров по воспитанию. Одним из таких регионов стал Севастополь. Так, с 1 сентября школа № 51 стала пилотной площадкой, где была введена новая должность.  Перед этим педагоги прошли обучение на платформе Корпоративного университета РДШ и в «Артеке». Сейчас они на базе школ проводят мероприятия в рамках Календаря образовательных событий федеральные и региональные проекты РДШ.

Сообщение Севастопольским студентам рассказали, как стать советником директора по воспитанию появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость ЕС ввел санкции против Прилепина и Кеосаяна
Следующая новость Что такое счетчик Гейгера и как он работает?