Американская журналистка Лара Логан в эфире программы Real America’s Voice: Батальон «Азов», который финансируется США и НАТО убивал на востоке Украины мирных жителей….. — Свежие новости

Американская журналистка Лара Логан в эфире программы Real America’s Voice: Батальон «Азов», который финансируется США и НАТО убивал на востоке Украины мирных жителей…..

Оружие, события, спорт и новости отовсюду Sat, 19 Mar 2022 09:17:44 +0300 Никандрович 641338 Пригожин дал совет живущим в России украинцам, не согласным со спецоперацией РФ (Певца Левченко арестовали за призывы к насилию в отношении военнослужащих РФ ) https://news2.ru/story/641336/

«Если вам не нравится наш дом, то идите туда, где вам комфортно. Не надо гадить в нашем доме», — заявил газете ВЗГЛЯД продюсер Иосиф Пригожин, комментируя задержание проживавшего в России украинского певца, призывавшего к убийству российских военных.

 

 

Украинский 25-летний певец Игорь Левченко 24 февраля 2022 года в своем Instagram разместил видеоролик, на котором призвал к убийству российских военных, после чего его действия были признаны экстремистскими на территории Российской Федерации. В Главном следственном управлении СК по Московской области сообщили о его задержании.

 

«Мы не позволяем себе ничего подобного делать ни в чьем доме. Проявляем уважение, терпимость и терпение по отношению ко всем странам, в которых мы прибываем»,

— говорит Пригожин.

 

«Если я приезжаю в Германию или во Францию, то я уважаю законы страны и живу по их правилам. Если я пересекаю границу США, то принимаю те правила, которые существуют там. Поэтому если человек, и не важно кто он, исполнитель, журналист, бухгалтер, не следует правилам, то должен взять ноги в руки и пойти в дальнее путешествие», — считает продюсер. Он объясняет, что каждый человек может критиковать, не соглашаться, рассуждать о происходящем на Украине, но никто не имеет право оскорблять место, страну и дом, в котором он живет.

Высказывание украинского певца собеседник сравнивает с призывом украинского журналиста Дмитрия Гордона сбросить на Россию атомную бомбу. «То есть они призывают к геноциду народа. По моему мнению, такие люди, как Гордон должны быть просто на виселице за такого рода призывы. Эти люди не призывают к миру, а призывают к войне, а значит настроены против народа. Они должны быть если не уничтожены, то по крайней мере наказаны», — заключил Пригожин.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов пообещал найти украинского журналиста Фахрудина Шарафмала, который в эфире телеканала «24» процитировал слова нацистского преступника Адольфа Эйхмана об уничтожении детей и призвал к геноциду русских. После этого журналист и блогер Максим Кононенко в беседе с газетой ВЗГЛЯД призвал без агрессии реагировать на русофобские высказывания со стороны украинцев.

 

 

Певца Игоря Левченко арестовали за призывы к насилию в отношении военнослужащих РФ

 

Суд в Подмосковье арестовал уроженца Украины, обвиняемого в распространении призывов к насилию в отношении российских военнослужащих. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

 

«По ходатайству следователя следственного отдела по Красногорску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 25-летнего уроженца Республики Украина, обвиняемого в экстремизме (п. „а» ч. 2 ст. 282 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила Врадий.

По данным источника в правоохранительных органах, арестованным является певец Игорь Левченко.

По версии следствия, 24 февраля обвиняемый в Instagram разместил видео со своим участием, в котором, «согласно акту комплексного психолого-лингвистического исследования, содержатся признаки возбуждения ненависти и вражды по отношению к российским военнослужащим с угрозой применения насилия и совершения их убийств». Видео просмотрело неопределенное количество пользователей. Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Москве и Московской области.

«В ходе допроса мужчина дал следователю признательные показания, свою вину признал в полном объеме», — добавила представитель главка. По уголовному делу собран характеризующий материал, назначены лингвистическая и комплексная психолого-психиатрическая экспертизы.


(https://vz.ru/news/2022/3…)

Предыдущая новость В меню Пуск Windows 11 вернулась классическая функция Windows 10 – папки
Следующая новость «Блицкрига не предполагалось». Генерал – о роли ВДВ в операции на Украине