В Краснодарский край могут опять приезжать организованные детские группы из других регионов — Свежие новости

В Краснодарский край могут опять приезжать организованные детские группы из других регионов

Власти Краснодарского края внесли изменения в постановление о режиме повышенной готовности на фоне пандемии коронавируса. Сняты запреты на проведение детских культурных и спортивных мероприятий, в том числе между школами и муниципалитетами. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации.

Сообщается, что начиная с сегодняшнего дня, 18 марта, посетители вновь могут приходить в читальные залы библиотек. Местным жителям опять доступны боулинги. А гостиницы вновь начинают принимать организованные группы детей из других регионов страны. Также в крае снят запрет на проведение спортивных, культурных и других мероприятий между вузами или колледжами с участием студентов и курсантов.

Однако в пресс-службе Краснодарского края напомнили, что режим повышенной готовности действует в регионе до 30 мая 2022 года, поэтому местные жители и гости продолжают соблюдать масочный режим. Отмечается, что в последние недели на Кубани снижается число госпитализаций из-за коронавируса. Ранее в регионе уже были отменены QR-коды, начали работать фуд-корты и детские игровые комнаты, возобновили профилактические медосмотры и диспансеризацию.

По данным федерального оперштаба, Краснодарский край занимает восьмую строчку по числу заболеваний коронавирусом среди российских субъектов. За все время пандемии в регионе зафиксировано  355 466 случаев инфицирования, за последние сутки выявлено 471 человек с коронавирусом.

Сообщение В Краснодарский край могут опять приезжать организованные детские группы из других регионов появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость «Российские военные в жизнь Мелитополя напрямую не вмешиваются»
Следующая новость Роскосмос в ближайшее время начнет работу по реализации российской марсианской миссии