Госдеп США выразил «глубокое разочарование» из-за визита президента Сирии Асада в ОАЭ — Свежие новости

Госдеп США выразил «глубокое разочарование» из-за визита президента Сирии Асада в ОАЭ

Госдепартамент США выразил «глубокое разочарование» визитом президента Сирии Башара Асада в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом сообщило в субботу агентство Reuters со ссылкой на главу пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Неда Прайса.

 

 

По словам дипломата, США призывают другие страны «при рассмотрении возможности взаимодействия с Асадом» учитывать якобы антинародную внутреннюю политику арабской республики на протяжении последних 10 лет.

Ранее наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян назвал Сирию основной опорой безопасности арабов и высказался в поддержку ее территориальной целостности и стабильности.

Визиты Асада в Дубай и Абу-Даби состоялись в рамках его первой с 2011 года поездки в регион Персидского залива. Сирия и ОАЭ восстановили дипломатические отношения в декабре 2018 года. Эмиратские власти официально признали, что приостановка с 2011 года сирийского членства в Лиге арабских государств была ошибкой. ОАЭ поддерживают возвращение Сирии в ряды панарабского сообщества.

(https://tass.ru/mezhdunar…)

Предыдущая новость Гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» уничтожен подземный склад боеприпасов ВСУ
Следующая новость [История] 20 марта 2003 года вторжение в Ирак