Минобороны: сдавшийся офицер СБУ сообщил о подготовке националистами терактов во Львове (Минобороны: неонацисты готовят провокации с применением химвеществ, чтобы обвинить Россию) — Свежие новости

Минобороны: сдавшийся офицер СБУ сообщил о подготовке националистами терактов во Львове (Минобороны: неонацисты готовят провокации с применением химвеществ, чтобы обвинить Россию)

Украинские нацисты из батальона «Азов» планируют совершить во Львове теракт против дипломатов из США и других западных стран, чтобы представить это как целенаправленную атаку российских военных, заявил официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.
 
 
 
 
 
На брифинге он рассказал, что при проведении спецоперации служащим ВС России добровольно сдался сотрудник Главного управления Службы безопасности Украины (СБУ) по Донецкой и Луганской областям.
 

«Хочу подчеркнуть, что руководство киевского режима осведомлено о планах националистов, но никаких действий по недопущению их реализации не принимает. Киевский националистический режим планирует представить нападения на дипломатические объекты США и западных стран как якобы „целенаправленную атаку российских Вооруженных сил»,

— добавил генерал.

 

По его словам, главная цель провокации — „усилить давление на страны НАТО по введению над Украиной бесполетной зоны и предоставлению дополнительного вооружения».

 

 

 

Минобороны: неонацисты готовят провокации с применением химвеществ, чтобы обвинить Россию

 

На Украине нацисты готовят провокации с применением ядовитых химических веществ, чтобы обвинить в случившемся российских военных, заявил на брифинге начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
 
 
 
 
«В Сумах на химическом заводе «Сумыхимпром» националисты заминировали хранилища с аммиаком и хлором с целью массового отравления жителей Сумской области в случае входа в город подразделений Вооруженных сил России», — сказал он, назвав это «совсем вопиющими фактами».
 
Кроме того, в поселке Котлярово Николаевской области боевики националистических формирований готовят провокации с применением ядов, указал Мизинцев.
 
«Для этого в здание местной начальной школы уже завезены емкости с токсичными химикатами, которые планируется подорвать при подходе подразделений российских войск»,
— добавил генерал.
 
Он подчеркнул, что российская сторона заранее предупреждает весь цивилизованный мир и международные организации о провокациях украинских властей, в которых опять хотят обвинить российских военнослужащих, как это ранее уже неоднократно происходило.
 
«Все это творится при прямой поддержке руководства США и целого ряда стран Европейского союза, которые рассматривают Украину как инструмент антироссийской политики», — указал генерал.

 

 

 

(https://ria.ru/20220319/t…)

Предыдущая новость Ничего не изменилось. 100 лет как не бывало.
Следующая новость Российские войска штурмовали реку Кашлагач и прорвали оборону националистов